Транспортные карты

Школьники областного центра являются самыми маленькими пользователями системы автоматизированной оплаты проезда. В соответствии с Решением Тюменской Городской Думы от 05.07.2007 №618 учащимся общеобразовательных учреждений города Тюмени установлена льгота в размере 80%  от стоимости проезда (с 01.01.2024 года - 6 руб. 20 коп.) на пассажирском транспорте общего пользования по муниципальным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой только в установленных остановочных пунктах в границах муниципального образования городской округ город Тюмень.

Чтобы воспользоваться установленной льготой на проезд необходимо получить транспортную карту "Школьник" 

Порядок получения транспортной карты приведен в разделе Как получить транспортную карту. Перед началом использования транспортной карты необходимо ознакомиться с Правилами использования карт. Пополнить транспортную карту можно в Пунктах пополнения. 

В соответствии с Решением Тюменской Городской Думы от 05.07.2007 №618 ежемесячный лимит поездок школьников по льготным транспортным картам "Школьник" рассчитывается из количества двух разовых поездок в день (без учета воскресений, праздничных дней и каникулярного времени). Осуществление проезда школьников на основании льготных транспортных карт "Школьник" возможно после внесения на счет льготных транспортных карт денежных средств, минимальный объем которых определяется исходя из расчета утвержденного провозного тарифа, с учетом предоставляемой льготы и количества поездок. В случае если лимит месячных поездок по льготным транспортным картам "Школьник" использован, а денежные средства, внесенные на счет льготной транспортной карты, не использованы в полном объеме, то они переносятся на следующий месяц, а также могут быть использованы для оплаты по установленному провозному тарифу, в том числе по "пересадочному" тарифу.

Количество льготных поездок по месяцам можно узнать в Графике льготных поездок школьников в 2023-2024 учебном году.